​Отчет о неделе Методического объединения учителей социально -гуманитарных дисциплин.

В нашей школе с 21 по 26 декабря 2020 года проходила традиционная Неделя методического объединения учителей социально-гуманитарных дисциплин. Все учителя приняли самое активное участие. В рамках недели проводились самые разные мероприятия. Это были и открытые уроки: «День Конституции» 6б класс учитель Ворохова В.Н., «Внешняя политика России в первой четверти 16 века» 7а класс учитель Краснова С.В., «Активизация лексики по теме «Наш дом» 4а класс учитель Ризаева Л.Р. Учителя русского языка Шевелева Н.В. и Духанина О.Ю. провели для своих учеников уроки занимательной грамматики, ученики 6а и 6б классов побывали на «Литературном аукционе», который устроила для них Календарева Е.Ф. А 8а и 8б классы под руководством Зубко Л.Н. соревновались, кто лучше напишет новогоднее пожелание. Учителя английского языка Сусловец И.Л.и Калинина И.А вместе с учителем немецкого языка Дворецкой С.В.отправились со своими учениками на экскурсию в рождественскую Европу, чтобы познакомиться с обычаями и традициями празднования Рождества. 11 класс решил посоревноваться в чтении стихов на английском языке. Учитель музыки Жердева В.А. познакомила своих учеников с рок-оперой «Иисус Христос-суперзвезда». Ну конечно же не обошлось и без традиционного конкурса газет. Все ученики, изучающие немецкий язык, с удовольствием поучаствовали в конкурсе Рождественских календарей и Рождественских сапожков. Особо отличившиеся получили грамоты и благодарности и все, без исключения, новогоднее настроение и заряд позитива на следующий год!

Руководитель МО: Дворецкая С.В.