18 фев

Уроки здоровья

28 янв

Возложение цветов

Возложение цветов к Памятнику Славы в честь освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

28 янв

Соревнования в 47 школе

27 января 2018 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 47 города Воронежа были проведены районные соревнования спортивных семей под названием «Оздоровительный спорт - в каждую семью». Основными задачами этих соревнований являются : 1. Развитие сети физкультурно-спортивных клубов общеобразовательных учреждений. 2. Создание благоприятных условий в общении между детьми , родителями и школой. 3. Укрепление здоровья обучающихся, повышения их физической подготовленности . Физкультурно – спортивный клуб « Лидер» МБОУ СОШ № 29 направил на эти соревнования семью Мачневых, которые стали победителями внутри школьных соревнований. За семью Мачневых активно болела классный руководитель 4 б класса Попова Марина Митрофановна и ученики ее класса. Соревнования проходили эмоционально на высоком организационном и методическом уровне. Семьи с уважением и дружелюбием относились друг к другу. В итоге спортивная и дружная семья Мачневых стала победителем этих интересных и захватывающих соревнований.

24 янв

Выставка

В рамках месячника гражданско-патриотической работы и 75 годовщины Освобождения города Воронежа от немецко-фашистских оккупантов 23.01.2018 прошел необычный Единый урок истории «Страницы истории Воронежа в экспонатах Великой отечественной войны». Урок был проведен при содействии «Воронежской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»». Открыл мероприятие председатель «ВРО ООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы» Прийменко Николай Владимирович, участник боевых действий в республике Афганистан, кавалер ордена Красной Звезды и других государственных наград. В мероприятии также приняли участие: - Геннадий Адиевич Митин - начальник отдела по организации взаимодействия с общественными организациями Управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Администрации городского округа город Воронеж. Подполковник милиции в отставке, с 1986 по 1988 год участник боевых действий в республике Афганистан, кавалер трех орденов Мужества. - Николай Иванович Колесников - член Воронежской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны", участник боевых действий в республике Афганистан, кавалер ордена Красной Звезды и других государственных наград. - Олег Анатольевич Шейко - член Воронежской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны", участник боевых действий в республике Афганистан, награжден орденом Красной Звезды и орденом Боевого Красного знамени. Другими государственными наградами. Учащиеся школы увидели и прикоснулись к уникальным экспонатам из фондов Музея истории войны. Выставку дополнили персональные работы генерал-майора Виктора Куценко. Представленная экспозиция оставила неизгладимый след в душах учащихся и работников школы.