Награды и достижения


Ученик 9 А класса Андриевич Тимолай стал победителем в региональной олимпиаде по информатике Воронежской области.

8-9 февраля 2019 года баскетбольная команда школы заняла 1 место в чемпионате школьной баскетбольной лиги КЭС_БАСКЕТ сезона 2018-2019 года


Ученик 9 А класса Андриевич Тимолай стал призером муниципального этапа олимпиады по информатике г. Воронежа​

Диплом за 3 место в соревнованиях по волейболу среди сборных команд девушек в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом за 1 место в соревнованиях по волейболу среди сборных команд юношей в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Благодарность учреждению образования за проведение и активное участие  учащихся в международных олимпиадах проекта compedu.ru

Диплом за 3 место в соревнованиях по волейболу среди сборных команд юношей спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году

Диплом музею "История школы" за 1 место в районном смотре-конкурсе школьных музеев и залов Боевой Славы

Диплом 1 степени за 1 место в соревнованиях по мини-футболу среди юношей 2004-2005 года рождения спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом 2 степени за 2 место в соревнованиях по мини-футболу среди юношей 2002-2003 года рождения спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом 1 степени за 1 место в соревнованиях по мини-футболу среди девушек 2004-2005 года рождения спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом 1 степени за 1 место в соревнованиях по мини-футболу среди девушек 2002-2003 года рождения спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа город Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом за 1 место в соревнованиях по баскетболу среди сборных команд девушек в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом 2 степени за 2 место в соревнованиях по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году команда девушек 2002-2003 года рождения

Диплом 1 степени за 1 место в легкой атлетике среди сборных команд в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом 1 степени за 1 место в легкоатлетическом троеборье среди 7 классов в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Грамота управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж команде "Россияне" за активное участие в городском фестивале "Толерантность - дорога к миру"

Диплом команде "Юные пилигримы" занявшей 3 место по итогам 2 межмуниципального телекоммуникационного проекта "Мир, подаренный Песковым"

Диплом 1 степени за 1 место в турнире по баскетболу среди сборных команд девушек общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году

Диплом команде за активное участие в городской музейно-исторической викторине "Награды Российского государства" ко Дню всех российских орденов

Диплом за 1 место в соревнованиях по гадболу среди сборных команд девушек в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом за 1 место в соревнованиях по гандболу среди сборных команд юношей в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом за 3 место в соревнованиях по настольному теннису среди сборных команд юношей в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа город Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом за 2 место в соревнованиях по настольному теннису среди сборных команд девушек в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Диплом за 1 место в соревнованиях по бадминтону спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района городского округа города Воронеж в 2017-2018 учебном году (подгруппа "В")

Грамота команде, занявшей 3 место в городском турнире юных инспекторов движения "Память сильнее времени..."

Грамота управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж творческому коллективу, занявшему 1 место в городском театрализованном конкурсе "Экологическая сказка-2018" тема: "Каждый в ответе за то, что происходит на планете!"

Диплом команде, занявшей 3 место в Межмуниципальном фестивале проектных и исследовательских работ обучающихся "Мир, подаренный Песковым"

Благодарственное письмо руководителю команды "Юные пилигримы" Гамуевой Марине Александровне за подготовку участников Межмуниципального фестиваля проектных и исследовательских работ обучающихся "Мир, подаренный Песковым"

Благодарность за содействие в проведении экоурока "Изменение климата и связь с сохранением лесов" Лес и климат

Благодарность за проведение экоурока "Разделяй с нами 3"

Благодарность за проведение экоурока "Разделяй с нами Мир без мусора"

Благодарственное письмо за проведение IV Всероссийского урока "Хранители воды"

Благодарность за содействие в проведении экоурока "День Байкала"

Благодарность за содействие в проведении экоурока "Как жить экологично в мегаполисе"

Благодарственное письмо Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и МБОУ гимназии им. академика Н.Г. Басова

Благодарность платформа Учи.ру​

Благодарственное письмо в оказании помощи в проведении Дино-олимпиады

Диплом участника акции Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!", проводимый в рамках федерального партийного проекта "Экология России" ВПП "Единая Россия"


Знакомые имена

  1. Белозёрцев Ю.В. Возглавляет сектор ВНИИС, является автором многочисленных разработок в области радиосвязи.
  2. Башкиров В.А. Работает на «ЗИИММАШе», закончил аспирантуру в строительном институте.
  3. Солдатова Н.И. Директор школы №26.
  4. Черняева Л.А. С 1987 г. доцент кафедры микробиологии и биохимии в В.Г. технической академии.
  5. Кулешова В.Н. С 1970 г. работает во второй детской поликлиники участковым детским врачом до настоящего времени.
  6. Фалеев В.В. Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой промышленной теплоэнергетики, является действующим членом Районной академии естественных наук, заслуженный деятель наук и техники Р.Ф.
  7. Ширяев О.Ю. Кандидат медицинских наук, 1998 г. – доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и педагогики В.Г. медицинской академии имени Бурденко, профессор, Председатель правления Воронежского отделения Российского общества психиатров.

​​Медалисты​

2018​
​Жарких Артем
Малкина Надежда
Пальчикова Валерия
Петрова Юлия
Перелыгина Елена
2017​
Решетникова Алина
Шестопалов Александр
Керимова Эля​
2016
Трохин Антон
Зленко Павел​
2015
Кретинина Ангелина
Петелина Ольга
Потапова Мария
Чермашенцева Алина
Забровская Светлана
Керимова Айтен
Мельникова Дарья
Талдыкина Дарья
Панов Иван

2014

Золото

Высоцкий Виктор

Васильев Никита

Малик Матвей

Скворцова Татьяна

Смирнова Анна

Дворцова Надежда

2013

Золото

Ногих Александр

Пометова Виктория

Тютин Денис

Серебро

Кондакова Инна

Леденева Анастасия

Пылева Татьяна

Боева Ольга

Гриорова Карина

2012

Серебро

Свиридова Арина

2011

Золото

Астапов Егор

Прокушева Елена

Сальникова Оксана

Решетникова Ольга

Шестопалова Юлия

Серебро

Булатников Александр

Никитина Анна

2010

Золото

Деркачева Юлия

Вавилова Анна

Серебро

Малкина Юлия

Томаровский Павел

Черепивский Иван

Секретарева Анастасия

Сидоренко Степан

Паршин Дмитрий

2009

Золото

Новичихина Екатерина

Голощапова Дарья

Серебро

Черепивская Яна

Попов Дмитрий Павлович

Анисимова Елена

2008

Золото

Киреевский Дмитрий

Пушкарная Алена

Серебро

Шипухов Никита

Донцова Виктория

2007

Серебро

Гришина А.М.

2006

Золото

Рогова Мария

Серебро

Быстрянцева Лена

Григорова Дарья

Маковкина Ирина

2005

Золото

Пономарев Тимур

Серебро

Теплякова Люда

Васнинова Лида

Березкин Михаил

Ожерельева Марина

Аралова Аня

Фонов Максим

2004

Золото

Денисова Оля

Шилов Дима

Самохина Маша

Серебро

Сокольников Артем

Левина Ира

Булатникова Оля

Рукин Илья

Мацаев Виталий

Ветохина Таня

Брулева Оля

2003

Золото

Вашкевич Катя

Грибанова Оля

Новиков Андрей

Токарева Наташа

Халецкая Катя

Шамаева Полина

Серебро

Коротких Марина

Крюкова Юля.

Маковкина Оля

Сальникова Марина

Селезнёва Люда

2002

Золото

Бутурлина Лена

Митрофанова Таня

Мязина Таня

Скоробогатова Таня

Серебро

Анисимова Ира

Григорьева Лена

Корчагина Катя

Хатунцев Андрей